Шоколадные холмы на Филиппинах

Шоколадные холмы на Филиппинах

Сколько таинств и загадок таит в себе природа! Сколько ещё неизведанного предстоит постичь человечеству. И одно из таких мест вы можете увидеть на острове Бохол, который относится к Филиппинскому архипелагу. Здесь на равнинной местности образовались, как будто по взмаху волшебной палочки, Шоколадные холмы, которых насчитывается около 1200.

Высота возвышенностей составляет от 30 до 100 метров, и что самое удивительное, все холмы идеальной геометрической формы, напоминающей конус. Большинство исследователи не могут найти научного объяснения тому, как возникли эти Шоколадные холмы, ведь их красота и необычная форма поражают человеческий ум. Представьте себе только, на строительство таких холмов ушло бы много лет, больше чем на Египетские пирамиды.


Предположений о том, как могли возникнуть подобные природные горные образования, существует много. По одной версии, это коралловые залежи, которые поднялись над уровнем земли. По второй – это следствие извержения вулкана много тысяч лет назад. И по третьей теории, эта территория была когда-то морским дном, а теперь вода высушилась под воздействием ветром и солнца. Жители Филиппин же больше верят в народные легенды. Одна легенда гласит, что эти холмы результат трагической любви гиганта и простой деревенской девушки, которая умерла, а великан так много плакал, что его слёзы превратились в эти холмы. Другая – на острове произошла ожесточённая схватка между двумя великанами, которые кидались огромными камнями, которые затем превратились в Шоколадные холмы.

Такое съедобное название холмы получили благодаря растительности, которая устилает всю их поверхность. В тёплое время трава на холмах сильно выгорает, и приобретает цвет молочного шоколада, а когда над островом нависают тучи, то перед вами уже возвышенности из чёрного шоколада. Фантастика, да и только!

В этом удивительном месте всегда многолюдно. Тысячи людей приезжают посмотреть на чудесное творение природы. К услугам туристов комфортабельные отели, рестораны с изысканной местной кухней, экскурсии по острову. Впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Шоколадные холмы на Филиппинах – это прекрасный отдых для всей семьи.

Вот небольшое видео о филиппинских шоколадных холмах

Отель на Филиппинах вы можете забронировать сами на сайте booking.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *