Ибица – модный курорт Европы

Ибица – самый модный курорт Европы

В этой статье мы бы хотели рассказать вам об Ибице. Почему этот остров так популярен? Что интересного, кроме солнца и моря, там можно увидеть. Почему миллионы туристов со всего мира прилетают сюда, хоть это отнюдь не дёшево. Ибица известна на весь мир своими сумасшедшими, грандиозными вечеринками. Каждое лето здесь тусуется европейская молодёжь, в основном – англичане, но также можно увидеть и немцев, французов. Русскоговорящих туристов здесь мало, но встречаются и они. Впрочем, остров подойдёт не только для любителей шумно провести время, но и для туристов с детьми, которые прекрасно проведут время на севере Ибицы.

Во все времена года, кроме лета, сюда прилетают европейцы, зачастую в возрасте, которые просто спокойно и тихо проводят время. Летом же здесь бурное веселье, которое продолжается с июня до сентября.

Добраться до Ибицы не составляет никакого труда. Раз в неделю ходит самолёт из Москвы. Из Санкт-Петербурга придётся лететь со стыковкой. Или, как вариант – лететь до одного из городов Испании, а оттуда – местными бюджетными авиалиниями. Из Барселоны, к слову, ходит круизный лайнер.





Проезд в автобусах довольно недорогой. Автобусы ходят с утра до ночи. Зимой – до вечера.

Такси имеют счётчики, действуют два разных тарифа – дневной и ночной. В крупных городах такси можно взять на стоянке или просто поймать на улице. Не в городах лучше сразу звонить в службу такси, на улице ловить не имеет смысла.

Если вы предпочитаете здоровый образ жизни и следите за своей фигурой, то вам есть смысл посмотреть в сторону велосипедов. Кроме полезности этого вида транспорта, вам будет удобнее посмотреть все виды острова и сами скрытые места. На острове много велосипедных маршрутов, по которым вам будет удобно двигаться. На острове достаточно мест, куда на автомобиле не проехать, а на велосипеде – запросто. Аренда велосипеда будет стоить вам порядка двенадцати евро за 24 часа.

Естественно, не будет никаких проблем с арендой автомобиля. На ней вы легко сможете объехать весь остров. Здесь, на Ибице, представлены как местные, так и международные компании. Цены во всех компаниях приблизительно одинаковы, но в разный сезон арендовать машину можно за разные деньги.

Кстати говоря, можете рассмотреть скутер как средство для передвижения по острову. Это будет значительно дешевле машины.

Хотя туристов в летний сезон на Ибице предостаточно, пробок там нет. А вот припарковаться сложновато в популярных местах. Парковки, как правило, платные. А за парковку в неположенном месте предусмотрен штраф.

Прилетев на остров, лучше обзавестись местной симкой. Звонить с местного номера будет выгоднее, чем с российского. На острове везде есть wi-fi, поэтому с интернетом проблем не будет.

Вот выпуск орла и решки о испанской Ибице

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *