Удивительная Черногория

Удивительная Черногория

Черногория – страна необыкновенной, редкой красоты. Она считается одной из наиболее экологически чистых среди европейских государств, и вместе с тем, является одной из красивейших стран мира. Здесь, на достаточно небольшой территории, объединены, все прелести живой природы. Это и пышная, сочная зелень средиземноморских садов, и заснеженные вершины гор, скрытые под белоснежным покрывалом облаков, и чудесное, чистое море, и удивительные, живописные каньоны. Теплое, приятное солнце, мягкий климат – вот то, за что многие так любят эту небольшую европейскую страну.

Природные достопримечательности Черногории – это отдельная тема для разговора. Красивейшими горами и реками можно любоваться в любое время года, и зимой, и летом они невероятно хороши. Так, например, привлекает внимание туристов каньон реки Тара, а также гора Ловчен. Не менее интересен горный массив Дурмитор, где расположена наиболее высокая в стране точка – пик Боботов Кук, а также необыкновенные ледниковые озера.





Здесь, можно не только полюбоваться красотами природы, но и насладиться активным отдыхом. Например, на территории заповедника у туристов есть возможность сплавиться по горной реке, порыбачить в водах озера, высоко в горах, или взобраться на одну из горных вершин. Очень красивы расположенные на территории Черногории пляжи, заливы, бухты и небольшие островки. К примеру, многие туристы стремятся увидеть залив Котора, огражденный цепью гор. С высоких горных вершин открываются живописнейшие пейзажи на небольшие озера, леса, быстрые горные реки и каньоны. Кроме того, естественная красота природы Черногории признана во всем мире одним из экологических центров. Среди важнейших природных ресурсов – Озеро Skadar, национальные парки Durmitor, которые включены в списки ЮНЕСКО, а также горы Biogradska и Lovcen. Это удивительные по красоте своей места, притягивающие путешественников со всего мира.

Кроме того, здесь можно найти многочисленные виды животных и растений, объявленных редкими. Всего лишь час езды потребуется, чтобы совершить небольшое путешествие от теплого берега моря до заснеженных горных вершин, чтобы насладиться свежим, кристально чистым горным воздухом.
Пожалуй, в Черногории стоит побывать просто для того, чтобы собственными глазами увидеть все это великолепие.

Вот хорошее видео о красотах Черногории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *