Путешествие в Северную Ирландию

Северная Ирландия

Живописные пейзажи Северной Ирландии восхищают даже самых опытных туристов, а о новичках и говорить не приходится. Старинные замки, которые окружены отвесными скалами, скрывают в своих стенах множество историй и сказок. Некоторые из них переоборудованы в гостиницы. Традиции и уникальные архитектурные строения – именно то, ради чего стоит посетить столь удивительную страну.

Рекомендуем начинать свой туристический маршрут с города под названием Белфаст. На его территории сохранилось много зданий в викторианском стиле. Обязательно пройдитесь по тропинкам парка Кейв Хилл, посетите площадь Донегалл. К главной достопримечательности города относится и место, где проводит свои заседания правительство. Это Стормонт.

Не менее интересным будет ваше пребывание и в Дублине. В столице страны насчитается немало памятников, которым больше тысячи лет. Среди них есть и старинные замки, и соборы, и даже ботанические сады. Для любителей алкогольных напитков советуем посетить музей-пивоварню под названием «Гинесс». Тут предоставлена возможность продегустировать лучшее в мире пиво.





Парк Феникс размещается недалеко от Дублина. Его считают самым крупным общедоступным парком в Северной Ирландии. Среди основных достопримечательностей можно выделить президентскую резиденцию, а также мемориал Веллингтона. По территории парка свободно прогуливаются редкие олени, которые вовсе не боятся туристов, могут подходить к ним достаточно близко.

Когда городские достопримечательности страны успешно изучены, сможете присмотреться к окружающим природным красотам. Все туристы давно облюбовали Утесы Мохер. Это настоящая жемчужина континента. Если погода стабильная, то вы сможете увидеть с высоты 200 м. уникальный морской пейзаж. Такое зрелище вызовет море позитивных эмоций.

Протяжные горы, которые чередуются равнинами, густые зеленые сады и леса, насыщенные панорамы – это все о природном заповеднике в Национальном парке Килларни. Сюда приезжают творческие люди, чтобы подзарядиться особой энергетикой, восстановить силы и «поймать» волну вдохновения.

Стоит раз побывать в Северной Ирландии, чтобы навсегда в нее влюбиться.

Вот сюжет канала вокруг света о Северной Ирландии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *