Сказочный отдых в Тайланде

Сказочный отдых в Тайланде

 

Таиланд является одним из самых посещаемых курортов в мире. И это неспроста: здесь вы найдёте прекрасную природу и великолепные пляжи, уникальные храмы и множество различных кафе, встретитесь с колоритными аборигенами и познакомитесь с великолепной местной кухней. Всё это делает Таиланд прекрасным местом отдыха как для одиночек, так и для семейных пар.

Если вы решили провести свой отпуск в Таиланде, то обязательно посетите его столицу Бангкок. Который является одним из крупнейших городов в регионе. Если вы любите пляжный отдых, то обязательно посетите Паттаю и Пхукет. Там вы найдёте великолепные пляжи в сочетании с отвязными вечеринками и высококачественным сервисом. Для тех же кто любит более спокойный отдых и великолепную природу, следует отправиться на остров Самуи или в провинцию Краби.

Каждому туристу, решившему отправиться на отдых в Таиланд, прежде всего следует ознакомиться с законами королевства. Иначе возможны неприятные эксцессы.


Климат

Таиланд обладает разнообразными климатическими зонами из-за большой протяжённости. Так что прежде чем планировать там свой отдых, следует узнать местную погоду. Так, в конце мая начинаются сезонные дожди. Ливни вызывают большие волны, что благоприятно сказывается на активном отдыхе. Особенно это верно для любителей сёрфинга. Такая погода будет длиться до ноября.

Самый популярный для отдыха сезон начинается в феврале. Так что Таиланд прекрасно подойдёт для отдыха в новогодние каникулы. Кроме того, прекрасным временем для отдыха является август и сентябрь. В это время в Таиланде достаточно тепло и сухо.

Популярные туристические маршруты

Города: Бангкок, Канчанабури, Аюттхая, Чиангмай

Пляжи: Паттайа, Краби, Пхи-Пхи, Пхукет, Самуи, Краби Ао Нанг.

Для активного водного отдыха: провинция Районг, остров Тао, острова Симилан.

Блюда, которые стоит попробовать:

Сом там — тайский салат из помидоров, фасоли, сушёных креветок и папайи.

Том-ям — тайский суп из чили, лайма, креветок, галанги, грибов, ломонграсса и помидоров. Суп варят на кокосовом молоке.

Пад тай — популярное блюдо. Готовят из морепродуктов, сыра тофу, орехов, рисовой лапши, сои и рыбного соуса.

Кунг массаман — второе блюдо, готовится из мяса и картофеля.

Приятного вам отдыха в Тайланде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *