Горнолыжный сезон в Питцтале

Горнолыжный сезон в Питцале

 

Наступила осень. А для соскучившихся по снегу горнолыжников это означает, что пора готовиться к горнолыжному сезону и выбирать, куда отправиться «на первый снег».

Приглашаем Вас в Питцталь, где зона катания Питцтальский ледник открыта уже с 12 сентября, и приготовлено много новинок, которыми курорт собирается порадовать и удивить своих гостей. Итак, начнем по порядку: Во-первых, на начало декабря 2010 года намечено открытие двух новых подъемников — гондольного Цирбенбан (Zirbenbahn) в зоне катания Хохцайгер и 6-местного крессельного подъемника Зунальм (SunnAlm Bahn) в зоне катания Рифлзе. Это новинка позволит не только добавить комфортности при катании, но и увеличить общий объем трасс. Во-вторых, гарантия снега на леднике Питцталь обеспечивается теперь не только погодными условиями и высотой этого региона, но и наличием уникальной новой снежной установки по производству снега, которая может работать при температуре выше отметки 0°С! .


Обычные пушки и каноны начинают производить снег при температуре не выше минус 6°С и влажности воздуха не менее 60%. Чудо-машина призвана улучшить качество трасс, используемых профессиональными спортивными командами во время осенних и весенних тренировок. Эта установка — изобретение израильских ученых, производит экологически чистый снег. (Питцталь одновременно с Церматтом) стал первым испытателем данной машины в Европе !

Приятный сюрприз для родителей с детьми: Долина Питцталь позиционирует себя как семейный курорт, поэтому ски-пасс для детей до 10 лет в сопровождении одного из родителей бесплатно ! Ски-пасс «Питц Регио» (Pitz Regio) объединяет в себе 4 зоны катания — Питцтальский ледник, Рифлзее, Хохцайгер и Хох Имст, такое разнообразие и количество трасс оставят удовлетворенными даже самых амбициозных лыжников. Стоимость четырехдневного ски-пасса составит на взрослого 136 евро, на ребенка от 10 до 15 лет 82 евро, стоимость недельной карты соответственно 215 и 129 евро. Помимо дневного катания Вы можете воспользоваться вечерними санными и лыжными трассами, а также системой ски-буссов, соединяющих все зоны катания между собой. Специальные предложения на бесплатные групповые детские курсы действуют во второй половине января и в марте — в дни детских каникул. Также очень привлекательны по ценам предложения на поездки в Питцталь, начиная с 15 апреля и до конца мая. Пакет 7 дневное проживание + скипасс 6 дней: От 609 евро в отеле 4* с полупансионом на 1 человека в двухместном номере. От 470 евро в отеле 3* с полупансионом на 1 человека в двухместном номере. От 329 евро в пансионе на завтраках на 1 человека в двухместном номере. От 695 евро в апартаменте на 2 взрослых и 2 детей без питания на всю семью.

Специальная акция от фирмы Pitztal Travel — для детских групп от 15 человек в период весенних каникул 1 инструктор по горным лыжам предоставляется бесплатно. Питцтальский ледник открыт с 12 сентября и приглашает больших и маленьких лыжников начать с нами зимний сезон …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *