Панама — страна двух культур

Панама - страна двух культур

Панаму называют «мостом двух Америк», потому что она представляет собой небольшой пролив, соединяющий между собой части Центральной и Южной Америки. С двух сторон страну омывают теплое Карибское море и холодный океан. Панама входит в список обязательных для посещения мест. Страна также знаменита своими фермерской экзотикой, сказочными лесами и непроходимыми джунглями. Практически через всю Панаму проходит горная цепь. Весь регион славится множеством бухт и островов. В древности территория Панамы была заселена индейцами гуайми. Традиции и обычаи страны сохранили свои корни, которые можно встретить в национальной кухне, а также в разведении кокоса для производства ткани. Сейчас Панама — это популярное туристическое направление с разными видами отдыха.
Главной достопримечательностью и объектом мирового значения является – Панамский канал. Его по праву называют шедевром инженерии и самым сложным проектом, который когда-либо был реализован человеком. Это водный путь, который был проделан искусственным путем. Для его построения, рабочим приходилось много бурить, взрывая скалы и холмы, сносить города, меняя направление железных путей. Теперь Панамский канал — это скоростной путь, через который со всей планеты проходит множество грузовых судов, сокращая расстояние почти в несколько десятков раз. Панама предлагает несколько направлений для отдыха. Экскурсионный вид отдыха подойдет для осмотра местных достопримечательностей, замков, дворцов, руин монастырей и музеев. Для любителей пляжного отдыха, предлагаются всевозможные водные развлечения, серфинг и многочисленные ресторанчики с кухней из морепродуктов. Для более активного отдыха, туристам предлагаются различные варианты времяпровождения, такие как: дайвинг, походы по джунглям, парашютный спорт, квадроциклы и гольф. В январе можно посетить Джазовый фестиваль, а в феврале известный Панамский карнавал с народными карнавальными шествиями и выступлениями различных коллективов.

Количество путешественников желающих посетить Панаму с каждым годом стремительно растет. Туристы приезжают со всех уголков мира, чтобы насладиться страной двух культур и великолепной природой, комфортного пляжного отдыха на берегах сразу двух океанов и удивительных индейских традиций. На шоколадной ферме любому гостю покажут тонкости приготовления шоколада, а представители племени Эмбера откроют целый мир кулинарии и истории коренного населения страны.

Вот выпуск орла и решки о Панаме

Отель в Панаме вы можете забронировать сами на сайте booking.com
или можете купить тур, предложения по Панаме есть у АРТ-ТУР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *