Италия для туристов

Италия для туристов

Страна, окутанная роскошью… Там красота повсюду. Итальянцы умеют жить красиво. И нам бы этому у них поучиться. В целом, у этой страны масса достоинств! Вот лишь некоторые из них.

И на завтрак, и на обед, и на ужин – паста! От нее, кстати, не полнеешь.

Лучшие признанные дизайнеры – итальянцы. Вообще, встретить плохо одетого итальянца практически невозможно.

С 1 июля по 31 августа наступает самая жаркая пора для шопинга в Италии – это время грандиозных распродаж. Сами итальянцы, кстати, предпочитают более разумный и экономный шопинг. Их выбор — недорогая и качественная одежда, бюджетные аксессуары и добротная обувь.

Роскошь — понятие не только материальное, но и духовное. Здесь чувствуешь, видишь и осязаешь историю. И это также роскошь.
Что же касается кухни, то стоит совершить специальный гастрономический тур, так как в зависимости от регионов Италии кухня отличается. Но если в вашей программе значится посещение страны просто в качестве туриста, то в обязательную гастрономическую программу должны входить пицца, эспрессо, паста и вафельный рожок с мороженым.

Ватикан

Ватикан, находящийся в итальянской столице, является самым маленьким европейским государством. И в то же время самым влиятельным. Ватикан возник в том самом месте, где был похоронен Петр Первый, преемник Христа, его на том месте должны были распять.

На этом же самом месте император Константин построил грандиозный собор Святого Петра. В начале 16 века ветхое здание базилики был разрушено архитектором Браманте по заказу Юлия II для того, чтобы заново отстроить Но Браманте успел заложить только фундамент. В разное время над собором работали Рафаэль, Микеланджело, Джулиано и Антонио ди Сангалло, Делла Порта, Мадерно, Фонтано и Бернини. Здание было закончено только в 1665 году.

На протяжении шести столетий с 1377 года Ватикан является резиденцией Пап. На кафедре Св. Петра за все время его существования сменили друг друга 265 пап. На протяжении своей двадцативековой истории католическая церковь, подвергаясь многим испытаниям, нашла свое земное воплощение в лице государства Ватикан.

Советы для тех, кто собирается отдыхать в Италии

Отель в Италии вы можете забронировать сами на сайте booking.com или можете купить тур в агентстве, предложения по Италии есть у любого крупного туроператора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *