Отдых в Нижнекамске

Отдых в Нижнекамске

Самый молодой город нашей страны – это Нижнекамск. Его построили всего полвека назад. Но за это короткое время он стал гордостью всего Поволжья. Город расположился на берегах Камы. Со всех сторон он окружен сосновыми лесами. В городе быстрыми темпами развивается тяжелая промышленность, поэтому он снискал трудовую славу.
Нижнекамск является важнейшим индустриальным узлом нашей страны. До него можно добраться из любого российского города.
В Нижнекамске изучается сразу несколько языков. В городе есть гимназии, где изучают русский, татарский и чувашский языки.

Основателем города является Николай Лемаев. В его честь названа центральная площадь.
В его же честь назван сквер, который является любимым местом горожан. В городе множество яблоневых садов, которые делают его еще уютней. Горожане уважительно относятся к истории своего города. Улицы и проспекты носят исторические названия.
На территории города есть святой ключ. Это место очень популярно у отдыхающих. Существует предание, что в полнолуние источник исполняет все желания. Нужно умыться и загадать желание. Оно непременно сбудется.
Город был основан после окончания войны. Несмотря на это в городе имеется мемориал, посвященный Дню Победы. К тому же имеется памятник, который посвящен военным, погибшим в локальных конфликтах на территории нашей страны.
Туристы не останутся равнодушными, когда посетят городские достопримечательности. Экскурсия будет еще интересней, если в проводники взять местного жителя.
Музеи, рестораны, кафе и дворцы культуры сделают досуг очень интересным. Каждого туриста ждет разнообразная программа отдыха. Тот, кто посетит Нижнекамск, сможет убедиться, что самый молодой город России всегда радушно встречает гостей.

Вот очень красивая аэросъемка города Нижнекамск

Отель в Нижнекамске вы можете забронировать сами на сайте booking.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *