Поездка в рай на Мальдивы

Мальдивы

Мальдивские острова – тропический рай в Индийском океане, расположенный на 26 кольцевидных коралловых островах. Таких пляжей, голубых лагун и огромных рифов нет больше нигде на земле. Туристы любят посещать Мальдивы, спрятавшиеся в водах индийского океана. Здесь можно прочувствовать экзотику — здесь 20 огромных атоллов или более тысячи более мелких островов. Именно на Мальдивах самые чистые пляжи, умопомрачительные лагуны, невероятная флора и потрясающий водный мир. Считать ли отдых на Мальдивах элитным? — наверное да. Здесь туристы могут посетить 10 атоллов, а проживание и уровень обслуживания понравятся туристу, независимо от количества звезд.

По правилам отель занимает остров, так как это по правилам отельных эксклюзивов. Там небольшой городок из бунгало на воде и на суше. Не стоит бояться, что будет тесно, поскольку оговорено определенное количество туристов.

На Мальдивах температура достигает 32 градусов. Климат почти неизменный круглый год, но в период май-октябрь случаются дожди, но их продолжительность очень мала и случаются они в темное время суток. В период ноябрь — апрель много туристов, поскольку температура воздуха и воды практически равны.


Развлечения и достопримечательности

Очень распространен дайвинг, поскольку очень благоприятные условия, для того чтобы исследовать подводный мир. Вода очень теплая и прозрачная. Дайверам понравиться подводные исследования. К тому же, можно увидеть различных морских обитателей.

Серфинг чуть-чуть уступает дайвингу, хотя это не такое старое развлечение. Одним из плюсов заключается в том, что не так много людей, поскольку за количеством людей следит специальная служба.

Очень популярны водный спорт и пляжные игры.

Почти невозможно найти рукотворные памятники, но зато можно найти много интересного под водой. Следует учесть, что кораллы охраняются законом, поэтому они должны остаться целыми и невредимыми.

Покупки на Мальдивах

Следует взять лишние деньги для покупок, ведь можно найти разные сувениры, как экзотические, так и обыденные. Можно купить сувениры и сохранить их на память.

Вот выпуск орла и решки о Мальдивах

Отель на Мальдивах вы можете забронировать сами на сайте booking.com
или можете купить тур в агентстве, у Tez Tour и Coral Travel есть предложения по Мальдивам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *