Едем отдыхать в Лиссабон

Лиссабон

Португальский Лиссабон является самой западной столицей Европы. Плато европейского континента заканчивается на мысе Рока недалеко от столицы Португалии, а далее за ним только проохладный и соленый Атлантический океан. Главный порт и самый крупный город страны манит отдыхающих серфингом и пешими прогулками по живописным лиссабонским улочкам.

Не каждый турист хочет проводить свой отпуск, загорая на пляжах под ярким солнцем. Кому-то хочется активных экскурсий и осмотра исторических достопримечательностей. Многие города Европы подходят для этих целей и Лиссабон — не исключение. В столице Португалии можно качественно и недорого отдохнуть.

Лиссабон имеет огромное значение для страны, так как это не только ее столица, но также и экономический центр. Он является одним из самых старых городов Европы. Многие его строения могут рассказать о прошлом этого города.


Кухня в этом городе включает в меню недорогие и довольно вкусные морепродукты. Кроме того, здесь можно прибрести настоящий портвейн.

В Лиссабоне довольно тепло и даже в зимние времена температура редко опускается ниже десяти градусов.

В первую очередь в этом городе рекомендуется посетить порт. Этот один из самых старых и первых в Европе, в котором сегодня останавливается огромное количество кораблей.

Кроме того, в Лиссабоне очень много дворцов. Один из этих дворцов был отреставрирован и в нем работает сегодня правительство Португалии.

А вот на краю города есть монастырь, который не только невероятно красив, но и имеет крайне интересную историю.

Несмотря на обилие в Лиссабоне музеев и галерей, его истинная красота заключается все же в памятниках архитектуры, которые хранят в себе богатую историю этого города, которая так и отражается в текущей атмосфере Лиссабона.

Вот небольшое видео о Лиссабоне от проекта Туристы

Отель в Лиссабоне вы можете забронировать сами на сайте Лиссабон
или можете купить тур в агентстве, у Tez Tour есть предложения по Лиссабону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *