Топ 5 самых лучших пляжей в мире

Топ 5 самых лучших пляжей в мире

Когда зима начинает потихоньку идти на убыль, наступает самое время помечтать о лете. И сегодня поговорим о самых модных мировых пляжах. Пляж можно выбрать на свой вкус. Кто-то предпочитает уединиться, побыть в тишине. А кто-то совсем наоборот, хочет быть в эпицентре пляжной жизни, яркой и насыщенной. Туристы и эксперты выбирали лучшие мировые пляжи. И вот она – пятёрка победителей.

А какой пляж понравится вам?

«Розовые пески», Багамские острова.

Отличительная особенность пляжа – песок в розовых тонах. Интересный цвет песку придают содержащиеся в нём частицы раковин Фораминиферы. Фораминиферы – одноклеточные организмы. Зона их обитания – пещеры прибрежного дна океана на нижней части рифов. Их раковины как раз яркого розового цвета. Когда они разбиваются о скалы, то образуют 5 км пыли розового цвета. Потрясающее зрелище! Это стоит увидеть своими глазами.

«Ломбок», Индонезия.


«Ломбок» — самый уединённый пляж во всём мире. Здесь вы вряд ли найдёте большое количество отдыхающих, тем более, что на острове расположен всего один отель. Можно запросто почувствовать себя Робинзоном Крузо, останется лишь только отыскать Пятницу. Время здесь лучше всего проводить в раздумьях о жизни, или за книжками, одновременно принимая солнечные ванны.

«Ансе Сурс Д’Фржан», Сейшельские острова.

Этот пляж – идеальное место для фотосессий. Пляж похож на рекламу «Baunty», поистине – райское наслаждение. Белый песок, прозрачная вода, огромные валуны, гамаки и удивительный подводный мир.

«Белые небеса», Австралия.

Это чистейший пляж во всём мире. Его отличительная особенность – чистейшая бирюзовая вода и коралловый песок. На этом острове можно и вдоволь поразвлечься, и заняться спортом, и спокойно отдохнуть всей семьёй.

«Ипанема», Бразилия.

Знаменитый Рио-де-Жанейро славен одним из самых красивых городских пляжей. Отдыхающих на пляже всегда много, но их количество не способно затмить живописные виды и зажигательные ритмы шумного города.

Вот небольшое видео о 5-ти самых уникальных пляжах мира

Отель или апартаменты при организации пляжного отдыха вы можете забронировать сами на сайте 5 самых уникальных пляжей в мире

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *