Пляжный отдых в Хорватии

Пляжный отдых в Хорватии

Хорватия – идеальное место отдыха для тех, кто мечтает о спокойном и тихом времяпрепровождении. Здесь редко встретишь шумные экскурсионные группы, а приехавшие сюда европейцы (именно они составляют абсолютное большинство среди туристов) ведут себя довольно спокойно, преимущественно осматривая местные достопримечательности или вкушая прелести пляжного отдыха. Именно ради здешних пляжей значительная часть отдыхающих и приезжает на лучшие курорты Хорватии.

Пляжный отдых в Хорватии имеет ряд нюансов. Сюда не стоит ехать вместе с детьми, если только вы не готовы постоянно следить за их безопасностью. Все потому, что на пляжах Хорватии очень мало мелководных мест, уже через пару шагов даже взрослый человек скроется под водой с головой, а потому семьям с детьми придется выбрать для себя какой-либо другой вид досуга, благо здесь каждый может найти для себя интересные места и заведения.



Хорватские пляжи – настоящий рай для тех, кто привык загорать без купальников. Некоторые курорты Хорватии имеют собственный нудистский пляж, особенно много таких пляжей в Истрии.

В Хорватии очень мало песчаных пляжей. Практически все побережье каменистое или покрыто мелкой галькой. Прибрежные воды отличаются потрясающей чистотой и прозрачностью. Если отправиться к морю рано утром, то на глубине до нескольких десятков метров можно увидеть дно и проплывающие в толще воды стайки рыб.

Планируя пляжный отдых в Хорватии, бывалым туристам стоит быть готовым к тому, что уровень комфортности номеров в этой стране окажется несколько ниже, чем в Турции или Египте. Здесь немного отелей, которые работают по системе «все включено». В большинстве случаев в стоимость проживания включен только завтрак или полупансион. Из развлечений для постояльцев будет бесплатен только бассейн и просмотр телевизора, за остальное же в большинстве отелей придется доплатить. Исключение в этом плане представляют только сетевые отели с мировым именем.

Большинство отелей имеет три звезды и в полной мере удовлетворяют требования, предъявляемые к отелям данного уровня, но здесь, например, далеко не везде есть кондиционеры, да и сами номера оформлены без особых изысков. К счастью, даже высокая температура летних месяцев на хорватском побережье переносится отдыхающими довольно хорошо благодаря свежему морскому бризу. А простота и практичность номеров компенсируются высоким уровнем обслуживания и неизменной вежливостью и услужливостью персонала.

Вот небольшое видео о пляжах Хорватии

Номер в отелях Хорватии вы можете забронировать сами на сайте Хорватия Eden Hotel или можете купить тур в турагенстве, предложений по стране немало, остается только выбрать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *