Особенности отдыха в Перу

Особенности отдыха в Перу

В настоящее время, когда туристическая индустрия обладает необычайно высоким развитием, каждый человек способен сам выбрать для себя такой отдых, который больше всего подходит. Некоторые обожают валяться на песчаном пляже под ярким солнышком, другие – постоянно покоряют все новые и новые горные вершины, третьи же – любят посещать всевозможные музеи, архитектурные и исторические достопримечательности. Настоящим «кладом» для последним сможет стать необычайное государство, которое спрятано от окружающего мира свирепыми Андами и зарослями джунглей Южной Америки. Эта страна – Перу.

Она является третьим по площади южно-американским государством, которое сформировалось еще в двенадцатом столетии инками. Буквально за 5 веков из небольшого населенного пункта на андийских вершинах оно смогло превратиться в полноценную империю так называемой Доколумбовской Америки. Именно достояние этой древней цивилизации и привлекает к себе туристов со всей планеты. И, необходимо признать тот факт, что обязательно нужно преодолеть такой продолжительный и сложный пут, чтобы хотя бы одним глазом взглянуть на такие невероятные места, как Куско, Мачу-Пикчу, город Солнца.





Эти строения буквально поражают воображение своими размерами и величием, но максимальный восторг вызывают, конечно же, древние обсерватории инков-астрономов. Даже в настоящее время совершенно не ясно, каким образом в тот далекий период люди обладали такими глубокими познаниями в различных науках, что смогли соорудить такие величественные постройки. А от того, что данные строения стоят на горных вершинах, просто дух захватывает!

И все вышеназванное – это далеко не все интересные места данного государства, которые нужно обязательно увидеть, добравшись до другой части света.

Перу также является прекрасным местом для почитателей экстремальных видов спорта. Смелые и отважные спортсмены-экстремалы могут тут попытаться подняться даже на потухшие вулканы, не говоря уж о самих горных вершинах Анд. Также очень интересны и пешеходные туры по джунглям, в ходе которых можно слиться с природой тропиков, увидеть прекрасные цветки орхидеи и маленьких птичек-колибри. Сложно даже вообразить себе более удивительные и прекрасные красоты.

Можно до бесконечности разговаривать о том, что в эту страну нужно ехать обязательно. Лучше попросту собрать сумки и отправиться в туристическое агентство, в дальнюю дорогу!

Вот позновательное видео о особенностях отдыха в Перу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *