Достопримечательности Ирландии

Старейшие достопримечательности Ирландии

Ирландия — это страна бескрайних просторов, и древних городов. Это изумрудный, загадочный и мистический остров на самом краю земли, омываемый бушующими водами Атлантического океана. Это место мировой концентрации рыжеволосых. Они веселятся, пьют пинту за пинтой Гиннеса, и гордо шагают по стране, под покровительством святого Патрика.

1.  Скала Кашел (Rock of Cashel)
Скала Кашел находится на юге страны в графстве Типперэри, и является христианским центром Ирландии. В 5 веке н.э. там жил, и нес в массы религиозные учения Святой Патрик. А после резни устроенной английскими солдатами в 15 в., замок стал настоящем символом стойкости и мужества ирландцев.

2.  Долина Глендалох (Glendalough)
Чтобы очутиться в загадочном и таинственном месте Ирландии достаточно приехать в графство Уиклоу неподалеку от Дублина. Там в долине среди гор и озер расположился полуразрушенный монастырь под названием Глендалох. Средневековый монастырь был заложен в 6 веке н.э. и до наших дней неплохо сохранился, особенно высокая круглая башня. Предполагается, что она служила колокольней при монастыре, а при нападении неприятелей в ней можно было укрыться.





3.  Паб Брэйзен хэд (The Brazen Head)
Съездить в Ирландию и не попробовать знаменитого пива это тоже, что заняться дайвингом, и не захватить с собой акваланг. В Ирландии насчитывают более 7000 пабов и несколько десятков сортов пива. Самый старинный паб Ирландии Брэйзен хэд, находится недалеко от центра Дублина. Основание его датируется 1178 годом. Паб — это место, где можно проникнуться настоящей Ирландской атмосферой, выпить пару пинт и почувствовать свободу на вкус.

4.  Театр Смок элей (Smock Alley Theatre)
Старейший театр Ирландии Смок Элей, который был основан в 1662. После разрушения здание было полностью восстановлено на оригинальном фундаменте, а внешний вид и ансамбль строения повторяет театр 17 века. Сегодня на площадке театра можно посмотреть зажигательные ирландские танцы, послушать местные музыкальные коллективы, и окунуться в культурную театральную жизнь Дублина.

5.  Район Темпл-Бар в Дублине
Темпл Бар — это самый зажигательный, бесшабашный и головокружительный район города. Здесь можно веселиться всю ночь до упада, отбивая паркет ритмичными ирландскими танцами. Днем это площадка для выступлений уличных музыкантов и артистов, бедных художников, циркачей и фокусников, а ночью это место заводных танцев и пьяного угара.

Вот обзорное видео от канала Отпускник о Ирландии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *