Самые необычные рестораны мира

Самые необычные рестораны мира

 

Даже самый обычный ужин можно превратить в незабываемое приключение, посетив один из самых необычных ресторанов, в мире их очень много, в данной статье отобраны одни из самых лучших мест.

Рестораны на воде

• «Labassin Waterfall Restaurant», Филиппины
Ресторан необычен тем, что только здесь вы можете поужинать прямо посреди водопада, все его столики находятся прямо в воде. Кроме того, там можно не только вкусно покушать, но и освежиться, искупавшись под тёплыми струями воды.

• Ресторан в воде, о. Бора-Бора
Изюминкой данного ресторана является то, что его столики расположены вблизи или прямо в воде лагуны. Потрясающий вид и изысканная кухня надолго оставят приятные впечатления в вашей памяти.

• «Alif Dhaal Atoll», Мальдивы
Еще одно заведение с водой, но здесь мочить ноги не придется, расположен ресторан на глубине 5 метров, под прозрачным куполом, что позволяет посетителям наслаждаться не только принятием пищи, но и великолепными видами подводного мира. Подобных ресторанов нет во всем мире, поэтому отдыхая на Мальдивах нельзя упустить возможность посетить это сказочное место.

Рестораны на высоте





• «Grotta Palazzese», Италия
Размещённый внутри пещеры ресторан, не оставит равнодушным ни одного посетителя, из заведения открывается красивейший вид на Адриатическое море. Идеальное место для романтического ужина.

• «Aiguille Du Midi», Франция
Ресторан расположен на вершине горы, на высоте 3842 метра, оттуда открываются живописные виды на Альпийские горы.

• «CuliAir», Нидерланды
А вот это место больше подходит для любителей всего экстремального, ведь ресторан находится на самом настоящем воздушном шаре, парящем в облаках. Посещение этого ресторана оставит только самые необычные и незабываемые ощущения.

Тематические рестораны

• «All Men Must Dine», Англия
«Игра престолов» — сериал, получивший огромную популярность во всем мире, наверное, поэтому в Лондоне решили открыть ресторан, оформленный в его стиле. Фанаты фильма будут в восторге не только от интерьера, но и от кухни, необычные блюда которой имеют названия, также имеющие отношение к сюжету.

• «Зеленый Дракон», Новая Зеландия
Паб для любителей «Властелина колец» — чудесное место, очутившись в котором можно ощутить на себе всю сказочную атмосферу фильма.
• «Bistrot Chez Remy», Франция

Ресторан, в котором все сделано по мотивам мультфильма Рататуй, а посетители могут почувствовать себя маленькой мышкой, ведь вокруг все сделано огромных размеров – стулья, будто сделанные из пробок от шампанского, большие вилки и тарелки.

Вот сюжет канала Фактория о необычных ресторанах мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *