Уникальная архитектура Барселоны

Уникальная Барселона

 

Барселона подходит для тех, кто желает спокойно провести свой отпуск, неспешно прогуляться по городу, увидеть много интересных вещей и получить много полезной информации. Барселона является древним городом Испании, сочетающим одновременно в себе старинные улочки и памятники архитектуры вместе с ультрасовременными строениями необычных форм и размеров.

 

Достопримечательности Барселоны

 

1. Собор Саграда-Фамилия (Искупительный храм Святого Семейства). Его строительство было начато в 1880 году известным архитектором Антонио Гауди. Самое примечательное, что его возводят исключительно на личные пожертвования прихожан. Строительство храма не закончено еще и потому, что каждый камень, перед его использованием должен проходить специальную обработку.





2. Готический квартал. В этом квартале прекрасно сочетаются архитектурные постройки, которым более 500 лет, с современными сувенирными магазинчиками, небольшими ресторанчиками и ночными клубами. На территории Готического квартала находятся такие достопримечательности, как Кафедральный собор, Мост Вздохов, церковь Богоматери Милосердия и многое другое.

 

3. Самая известная улица Барселоны – бульвар Рамбла. Центральная часть улицы считается пешеходной, именно поэтому здесь находится множество магазинчиков, продающих удивительной красоты цветы, необычные сувениры и всякие вкусности. На каждой стороне бульвара расположены постройки времен 16 века. К ним относят старинные театры, жилые дома и музеи. В конце улицы Рамбла стоит величественный памятник посвященный Христофору Колумбу.

 

4. Аквариум Барселоны. Это удивительное место, в котором собрано большое количество удивительных подводных жителей. Аквариум включает четырнадцать секций, каждая из которых посвящена отдельной экосистеме. Здесь можно увидеть отдельные пещеры, гроты, коралловые рифы и т.д. В этом месте можно поплавать с акулами, но только при наличии билета дайвера и определенной суммы денег.

 

5. Гора Монтжуик. Это высокий, около двухсот метров холм, вершины которого можно увидеть, приблизившись к Старому порту. Несколько сот лет назад на этом месте было еврейское кладбище. На сегодняшний день, в этом месте построено много музеев, парков, скверов, а также популярные постройки для олимпиады 1992 года.

 

6. Монастырь Монтсеррат. Монастырь окружают около 1000 скал, что придает ему строгий и величественный облик. Он был основан в 1025 году аббатом Рипольским. Монастырь подвергался разрушением, в том числе и от рук Наполеона, затем его реконструировали. На сегодняшний день здесь проживает около восьмидесяти монахов. А так же для паломников, в стенах монастыря отведена небольшая гостиница.

 

Кроме популярных архитектурных строений Барселона славиться и своими современными постройками, здесь есть множество торговых центров, сувенирных магазинов, кафе и ресторанов, отелей, что приятно удивит и по достоинству оценит любой отдыхающий.

 

Вот интересное видео о достопримечательностях Барселоны от проекта «Туристы»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *