Императорские резиденции мира

Императорские резиденции мира

 

Одним из творений средневековья являются императорские резиденции, которые не потеряли свою популярность и сохранили внешний вид. Каскадные фонтаны, золотые статуи и памятники, экзотические растения, коллекции творений искусства являются основной характерной чертой императорских резиденций.
К самым известным резиденциям мира относятся

1. Резиденция «Петергоф» в России находится в маленьком городке и является его единственной достопримечательностью. В резиденции имеются нижний и верхний сад с прудами и фонтанами. В нижнем саду расположен фонтан со статуей Самсона. Аллея внутри сада приводит к Пирамиде, Еве и шахматной горе.

2. Величественный императорский комплекс Альгамбра находится в Испании. В комплексе расположились диковинные резные залы и дворики. До дворца туристы добираются пешком в сторону района Альбайсин. Во время национальных праздников количество посетителей резиденции резко увеличивается. При этом ставятся ограничения на посещение людей.





3. Главная резиденция и дворцовый комплекс Амалиенборг расположен в Копенгагене. Резиденция короля была построена в 18 столетии. В комплексе имеются 4 одинаковых здания. В одном из зданий проводятся королевские балы. В других работают музеи и галереи, которые описывают полную историю дворца.

4. Красно – белый дворец Бибрих был построен в стиле барокко и находится в Висбадене. Ранее дворец был резиденцией герцога. На данный момент в замке проводятся приемы с участием министров. Ежегодно в резиденции проводится Висбаденский конный турнир.

5. Императорский дворец Священной Римской Империи был построен в 11 веке и находится в Госларе. На данный момент дворец считается единственным памятником, сохранившим свое величие.

6. Замок Шенонсо расположен в Долине Луары во Франции. Дворец сильно выделяется среди других сооружений, находящихся в долине. Внутри дворца имеются цветочные сады и фонтаны.

7. Дворец Версаль, расположенный во Франции был ранее скромным замком и принадлежал королю Людовику. На строительство дворца ушло 11 000 тонн серебра. На данный момент во дворце есть множество экспозиции.

8. Дворец Шенбрунн расположен в Австрии и был построен в 18 веке. Внутри имеется 1441 комнат и цветочный парк. Для туристов администрация открыла всего 40 комнат.

9. По размаху нет равных дворцу короля Павла. Строение расположилось на 600 га земли. Внутри имеется парк и павильоны для отдыха. В парке имеются пруды, цветочные газоны и сады.

Но какую-бы из этих резиденций вы не посетили, впечатлений будет много и останутся они надолго. Приятных вам путешествий.

Вот небольшое видео о правительственных резиденциях глав государств мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *