Пляж на Пхи-Пхи закроют

Пляж на Пхи-Пхи закроют

 

Тайский пляж на острове Пхи-Пхи, закроют для туристов на 4 месяца с целью восстановления окружающей среды.

Причиной такого решения стали неразрешимые проблемы с экологией острова. Из-за большого потока отдыхающих морская флора пляжа и коралловые рифы на данный момент сильно повреждены. Поэтому было принято решение о закрытии острова Пхи-Пхи для туристов с первых чисел июня и до середины октября месяца.

Напомним читателям, что пляж Пхи-Пхи знаменит не только своими шикарными пейзажами, но кинематографической ценностью — в 1999 году здесь снимали фильм «Пляж» с Лео ди Каприо в главной роли.
Такие запреты в Таиланде периодически вводятся с давних времен, правда пока не касались острова Пхи-Пхи, но вот и до него дело дошло. В департаменте национальных парков Тайландского королевства чуть раньше пояснили, что у этих ограничений 2 причины — с начала мая по октябрь включительно на Таиланде проходит сезон дождей, в это время на море фиксируются повышенное волнение, нередки штормы и другие неблагоприятные обстоятельства, влияющие на экскурсии. Ну и заодно, такой запрет позволит успокоить и обновить экосистему в южных водах Тайланда. Сезон муссонов считается самым удачным периодом для восстановления оригинальной экосистемы острова — заявили в департаменте национальных парков Тайланда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *