Лучшие курорты Индии

Лучшие курорты Индии

 

Самобытная, абсолютно непохожая ни на какие другие страны — магическая Индия, влечет туристов со всего мира на свои берега. Туристы приезжают сюда для того, чтобы поближе познакомиться с многогранной культурой, архитектурой, древнейшей историей и людьми, по сей день сохранившими вековые традиции. Но не только лишь достопримечательностями встречает туристов Индия. Многие путешественники целенаправленно приезжают сюда для того, чтобы посетить вполне комфортные курорты Индии, которые сегодня не уступают лучшим курортам европейских стран.

Индия предоставит вам совершенно разноплановый отдых. Здесь есть как морские, так и горнолыжные курорты. Известные морские курортв Индии это — Гоа, Ченнай, Керала и Мумбай. Искренне советуем ехать к морю, когда в средней полосе России зима, а именно с конца октября по март месяц включительно. На побережье Индии в этот период нет томительной жары и продолжительных ливней, море чистое, безмятежное и тихое. Но есть в этой стране и горнолыжные курорты, которые расположились в Гималаях, в окружении красивейших пейзажей и ландшафтов.


Большая часть Индии омывается водами Индийского океана, а точнее — с юго-запада страны находится всем известный Бенгальский залив, а с юго-востока – Аравийское море, которое Индия делит с Пакистаном, ОАЭ, Оманом, Ираном, Сомали, Йеменом и Джибути. Общая длина береговой линии здесь превышает 7 000 километров. Индийский штат Гоа, который находится на самом побережье Аравийского моря заслуженно считается одним из самых популярных и знаменитых курортов в мире. Тутошний образ жизни кардинально не похож на традиционный для индусов. Порядка 40-ка незагрязненных продуктами цивилизации пляжей у теплого и чистого моря манит сюда туристов со всего мира.

Песчаные пляжи и красивейший океан – основные причины, ради которых туристы со всех стран мира ежегодно приезжают на Гоа. Небезосновательно, многие из них уверены, что лучшего места для отдыха не отыскать на всем земном шаре. Именно ради близости океана и чистейшего Аравийского моря большинство любителнй пляжного отдыха и выбирает индийский Гоа среди многих пляжных курортов мира. Обычно о качестве куротного отдыха судят по комфортной погоде и количеству купающихся, и только потом приводят сравнения по сервису, ценам, кухне и достопримечательностям. Ну давайте уже перечислим самые популярные пляжные курорты, итак — это Южный Гоа, Северный Гоа, Керала, Мумбай (бывший Бомбей) и Ченнай (бывший Мадрас).

Индия знаменита не только шикарным пляжным отдыхом, но и прекрасной возможностью прокатиться на горных лыжах среди восхитительных пейзажей. Реально хорошие курорты для любителей горонлыжного отдыха находятся в Кашмире, Гимачал-Прадеш и Уттар-Прадеш. Здесь надо выделить местечко Гульмаг в индийском штате Кашмир. Есть еще Аули, закрытый лесами; Нарканда, расположенный на высоте 2700 метров и Соланг — самый живописный горный курорт Индии.

Уважаемые любители Индии — знайте, какие бы курорты этой чудесной страны — Индии, Вы бы ни выбрали — эта притягательная и древнейшая территория наградит незабываемыми ощущениями и оставит отметку на сердце любого ценителя прекрасного отдыха. Удачного вам отдыха в Индии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *