Пляж Ипанема в Рио-де-Жанейро

Пляж Ипанема

 

После Копакабаны, бразильский пляж Ипанема в Рио-де-Жанейро — занимает второе место по популярности. Расположен он на юге Рио и слывет любимцем состоятельных, и не только туристов, и является одним из самых безопасных и богатых районов города. Если Копакабана — доступный, так сказать, народный пляж, где можно повстречать представителей абсолютно разных слоёв населения, то Ипанема — более спокойный и эксклюзивный. На нём любят отдыхать абсолютно все, но побродить по окрестным магазинам — могут себе позволить не многие. Именно в районе пляжа Ипанема находятся самые дорогие бутики, отели мирового класса и рестораны.


Основной плюс Ипанемы — не такие большие волны, как, в той же Копакабане. Поэтому тем, кто не жаждет нахлебаться воды и получить острых ощущений, купаться здесь гораздо приятнее и безопаснее. если вам нравится штиль или совсем маленькие волны — то вам на сторону мыса Апроадор. Здесь отдыхают в основном мамы с детьми и туристы в возрасте. Также любят сюда зайти и влюблённые парочки, поскольку отсюда открывается поистине шикарнейший вид на закат. Единственное, не рекомендуем ездить сюда зимой — в это время года тут очень ветренно и волны могут достигать четырех метров в высоту.
Ипанема всегда полна отдыхающих, как местных, так и туристов. Тут конечно не так многолюдно, как на Копакабане, но всё же. Здесь полно любителей футбола, пляжного волейбола, серфингистов и футволлея, да и просто загорающих. Для коренных бразильцев пляж — почти не святое место. Тут можно не только искупаться в море и отдохнуть, но и поиграть в разные виды спорта, пропустить пару стаканчиков или просто поболтать. По воскресеньям дороги для автотранспорта к пляжу перекрывают, для того, чтобы отдыхающие вдоволь могли накататься на велосипедах, скейтбордах и роликах, не боясь попасть под машину.
В перерывах между купанием или играми бразильцы любят выпить чего-нибудь крепкого или охлаждающего и перекусить Для этого на пляже всегда продаётся Cachaca (кашаса) — традиционная для бразильцев водка из сахарного тростника , холодное пиво, вкуснейшие домашние бутерброды, креветки на палочке, варёная кукуруза, чай со льдом, мороженое и свежие ананасы. Собираясь на пляж, не забудьте захватить с собой шляпу и зонт и обязательно взять побольше солнцезащитного крема, иначе за пару часов превратитесь в красного рака. А вот какие-либо ценные вещи и деньги — берите по минимуму. И старайтесь никогда не оставлять свои пожитки вне зоны видимости или без присмотра. Этож Бразилия, так что даже на вполне благополучной Ипанеме есть воришки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *