Отдых в Греции

Отдых в Греции

 

Отдохнуть в Греции мечтает, наверное, каждый человек и в такой ситуации нет ничего удивительного. Ведь Греция это богатейшая на исторические события страна с невероятно вкусной и полезной одновременно кухней, с прекрасными морскими курортами и невероятной красоты пейзажами. Помимо этого, курорты Греции считаются ко всему прочему еще и экологически чистыми. Ведь эта удивительная страна живет, в основном, из-за хорошо развитого туристического бизнеса.

Если вы хотите отдохнуть на абсолютно экологически чистом курорте, то стоит отправиться на Халкидики. Этот курортный район заслужено считается самым чистые в экологическом плане не только во всей Греции, но и во всех странах, которые сейчас входят в Европейский Союз.


Отправляясь в Грецию не стоит даже думать о том, чтобы ходит и осматривать местные достопримечательности самостоятельно. Лучше доверится профессионалу. Это далеко не тот случай, когда необходимо экономить. Ведь даже если у вас есть вполне заслуженная слава первоклассного знатока Греции, ее истории и традиций, то все равно не стоит сильно обольщаться по этому поводу. Ведь экскурсоводы смогут рассказать вам очень интересные и малоизвестные факты, которые касаются того или иного исторического события, персонажа или архитектурной достопримечательности. Есть шанс узнать как можно больше интересной информации, а потом, после приезда, поразить своими знаниями друзей и знакомых.

Не стоит уезжать из Греции не посетив одну из главнейших не только достопримечательностей, но и святынь, которую почитают все представители православного мира. Речь идет о горе Афон. Но отправляясь на данную экскурсию необходимо помнить о соблюдении некоторых правил. Во-первых, заходить на саму святую гору Афон можно только мужчинам. Исключения из правил не делается никогда и ни в каких условиях. Во-вторых, на горе запрещенные любые фото, а также видео съемки. Но здесь, в отличии от первого правила, могут сделать исключение. Правда, до сих пор не удается узнать по какому именно правилу данные поблажки осуществляются. Не стоит думать, что гора Афон является очень модным туристическим центром, уровень сервиса в котором находится на уровне пятизвездочного отеля. К самим монастырям, которые расположены на данной территории православной достопримечательности и в которых проживают сами местные монахи, вас отвезут на обычном дорожном джипе, машина без всяких современных изысков ( кондиционеров, магнитол и т. д.). Примерно такие же условия ожидают вас и при проживании в местных монастырях. Как правило, экскурсия сюда длится примерно около трех дней. Пища также довольно аскетичного характера, примерно такого же характера и условия для проживания.

Не стоит покидать Грецию не попробовав блюда из местного меню. Это одна из самых удивительных кухонь мира. Ведь местная кухня состоит не только из вкусных блюд, но также и из весьма полезных, которые приготавливаются исключительно из натуральных и всегда свежих, экологически чистых продуктов. Если хотите получить массу здоровья, новых знаний и эмоций, то отправляйтесь на отдых в удивительную и незабываемую страну под названием Греция …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *