Гордый и красивый Корфу

Гордый и красивый Корфу

 

Греческий остров Корфу (по гречески Керкира) лежит на историческом перепутье, здесь в разные времена высаживались и финикийцы, и греки, и даже русские. На остров можно добраться вплавь — всего то полтора километра, можно сойти в порту Керкира — морские круизные лайнеры частые гости в местном порту, также из Греции можно добраться до острова на пароме. Самый простой способ — самолет, лучший способ для тех, кто впервые собрался на Корфу. Полчаса у Вас уйдет на прохождение таможенного и паспортного контроля, вот собственно и все — можно начинать осмотр острова. Остров очень красив, с побережья открываются сказочные панорамы.

Если Вы не стеснены в средствах, возьмите напрокат машину — это лучший способ увидеть все красоты Корфу. На Корфу однозначно поедут те, кто уже бывал в Греции и не побоимся этого слова — влюбился в эту страну. Корфу более европейский остров, чем-то напоминающий Испанию. Все на Корфу чинно и достойно. В этом и есть, на наш взгляд, главное отличие от турецких шумных городов. В каждом вздохе здесь чувствуется независимость, местные отели никак не стараются прогнуться под клиента, здесь царят исключительно партнерские отношения , а сам сервис в разы лучше турецкого.


Здесь Вы не увидите угодливых кивков от официантов, да и большую часть достопримечательностей Вам придется искать самим. Так что если Вы привыкли к тому, что на отдыхе Вас развлекают — не исключено, что на Корфу Вам будет скучно. Кто-то может сказать, что Корфу дорогой курорт.

Да, Корфу дороже Турции, но и на отдых в Турции сейчас подскочили цены. Скажем так — цены здесь абсолютно разные и побольшей части стабильные, все завит от категории отдыха. По спец предложениям можно найти полупансион за триста евро, и это три звезды — так, что однозначно сказать что лучше Турция или Греция нельзя, все на Ваш суд. На острове есть и что посмотреть, здесь и православные храмы, и чудесной красоты природные пейзажи, так что любителям осмотреть достопримечательности на Корфу будет нескучно. Есть на острове и активный отдых, хотите рыбачьте, хотите займитесь дайвингом — остров идеален для новичков в деле подводного плавания. Красивые скалы и прозрачная вода Вам в помощь.

Также можно поучиться яхтингу и даже получить сертификат. Серферы здесь тоже скучать не будут — в общем условия для активного здесь очень приличные. Для своих знакомых на острове можно купить разные сувениры, рекомендуем привезти бутылочку вина и обязательно захватите с собой фирменный ликер из кумквата, в Греции он растет только на Корфу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *