Отдых в Великобритании

Отдых в Великобритании

 

Хотите увидеть, что такое настоящие манеры? Тогда лучшего места, чем Великобритания вам не найти! Здесь вы не только незабываемо отдохнете, но и познакомитесь с удивительной культурой.

Великобритания объединяет 4 красивейших страны, в каждой из которых есть своя изюминка. Англия, Шотландия, Северная Ирландия, Уэльс. Они невероятно красивы.
А теперь подробнее, где и как можно отдохнуть.

Лондон… Столица Великобритании. Невероятно богатый город во всех смыслах этого слова! Здесь вы найдете все: музеи, театры, пабы, памятники, рестораны… Лучше всего Лондон посещать в мае. Ведь здесь располагается резиденция британских королей, и именно в это время весь королевский двор находится в столице. К тому же устраиваются всевозможные праздники. Если будете отдыхать в Лондоне, не забудьте посетить основные его достопримечательности: Тауэр, Биг Бэн, Трафальбергскую площадь, Музей мадам Тюссо и музей Шерлока Холмса… Это только малая часть того, что можно наблюдать в этом городе. Посетив Лондон, вам не захочется уезжать домой!


Хотите насладиться старинной архитектурой? Тогда такие города, как Линкольн, Честер и Йорк заворожат вас своей красотой! Обязательно посетите Римский сад в — Честере, Центр викингов Йорвик — в Йорке, и Линкольский собор — в Линкольне.
Ливерпуль… Какой замечательный город! Наверняка поклонники Битлов знают, что знаменитая группа родом именно из него. Кстати, на заметку: в Ливерпуле каждый год проводится недельный фестиваль, который посвящен творчеству этой легендарной четверки.

Здесь также расположен самый большой порт Великобритании. Советуем вам его посетить. Также не забудьте о картинной галерее Уолкера.
Что касается Шотландии, то здесь отдохнут, как любители сельского отдыха, так и туристы, любящие комфорт. Шотландия откроет вам незабываемые виды природы, старинных замков, и прочих невероятно красивых достопримечательностей. Если вас интересует отдых со всеми удобствами, предлагаем вашему вниманию Эдинбург и Глазго. Эдинбург — один из самых дорогих городов Европы. Здесь есть множество памятников, галерей, магазинов, ресторанов и прочих развлекательных центров. В Глазго же находится один из богатейших музеев — Музей Глазго. Обязательно загляните!

Вообще Великобритания — идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться живой природой. Многие города Северной Ирландии, Шотландии, а также Уэльса откроют вам необычайные озерные края, прекрасные горы и леса. Множество замков и других исторических объектов помогут вам окунуться в богатую культуру Великобритании.
Ну и, конечно же, не забываем об Оксфорде и Кембридже! Два очень знаменитых города во всем мире. Каждый из них по праву считается колыбелью науки. Два университета, Кембриджский и Оксфордский, как два замка, в которых существует свой неповторимый мир. Советуем вам в него окунуться… Это воспоминания на всю жизнь!
Великобритания — прекрасный выбор для людей, которые хотят отдохнуть и получить массу впечатлений …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *