Отпуск в Болгарии

Отпуск в Болгарии

 

Болгарию, как курорт мы знаем еще со времен СССР, страна отлично располагает к полноценному отдыху.

Болгария — это долгие песчаные пляжи, высокие, покрытые зеленью горы, обширные плантации виноградников и конечно минеральные источники. К тому же Болгария очень гостеприимна. Болгария располагается в центре Балканского полуострова. Семь цивилизаций населяли эту страну в разные времена, и все они оставили свой след в культуре и традициях, это отчетливо замечаешь при взгляде на современных представителей Болгарии.

Прекрасный выбор курортов на разный вкус, множество вариантов размещения, как в частных коттеджах, так и в дорогих отелях делает Болгарию доступной и привлекательной страной для всех категорий туристов. Пакет документов для получения болгарской визы достаточно скромен: паспорт, заполненная анкета и 3 фотографии. К тому же многие наши туристические компании имеют достаточно хорошие отношения в Визовом центре Болгарии.


Климат в Болгарии умеренно континентальный, к югу превращается в средиземноморский. Купальный сезон весьма продолжительный, начинается в мае и длится до октября. Никогда не бывает очень жарко — на море всегда свежий морской бриз, температура воздуха редко бывает выше 30 градусов тепла, вода прогревается до 26 градусов. Песчаные пляжи, всегда очень чистые. Морское дно ровное, а глубина его нарастает равномерно и постепенно, идеальное место для отдыха с детьми. Более десятка болгарских пляжей получили международный экологический сертификат — «Голубой флаг». В Болгарии Вы не найдете платных пляжей и это очередной плюс отдыха в этой стране. Придется заплатить только за лежак и зонтик, что в той же Российской Анапе уже давно практикуется. Удобно и практично, если отдых удается совместить с лечением.

Болгария дает такую уникальную возможность. В 190 курортных местах Болгарии существует более 530 минеральных источников, которые извергают 178 тысяч кубометров воды в сутки. Химический состав воды зависит от района, поэтому в зависимости от вида заболевания вы подбираете наиболее подходящий Вам курорт. В Болгарии существует многовековая традиция бальнеологического лечения. Еще древние римляне возводили здесь бани и использовали многочисленные горячие и холодные минеральные источники. Комфортабельные и уютные отели на популярных болгарских курортах сделают ваш отдых приятным и полезным. Языкового барьера Вы не почувствуете, соответственно не испытаете дискомфорта, который возникает в незнакомой стране. Хоть официальный государственный язык — болгарский, на всех курортах персонал владеет русским, как родным языком. Приветливость, радушие и гостеприимство местных жителей и персонала отелей оставят незабываемое впечатление от отдыха в Болгарии …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *