Египет по прежнему номер один

Египет по-прежнему номер один

 

По данным АТОР Египет по-прежнему останется направлением номер один для отдыха Россиян.

По данным АТОР (Ассоциации туроператоров России), в будущем зимнем сезоне Египет по-прежнему останется направлением номер один для отдыха наших сограждан. По состоянию на ноябрь 2011 года недельный тур в Хургаду в 4х звездочный отель сейчас можно купить всего за 300-500 долларов. Для сравнения: отдых в Таиланде того же класса обойдется Вам в 1000 долларов. Кроме того, до Египта ближе лететь. Но все же Ростуризм отмечает снижение турпотока в Египет — по предварительным оценкам на 40%.
По мнению Александра Радькова — руководителя Ростуризма, восстановление спроса зависит от нескольких факторов — формирования эффективных способов оперативного реагирования на такого рода ситуации и стабилизации политической обстановки в стране. Еще свежи в памяти прошлогодние случаи нападения акул на туристов, поэтому необходимо продолжать мониторить прибрежные воды и жестко контролировать безопасность на транспорте.
Но «горящих» путевок ждать не стоит. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, турфирмы еще до начала нынешних волнений сократили количество рейсов в Египет в среднем на 25%. Нынешний спрос вполне адекватен и небольшое снижение, по мнению экспертов, будет отыграно через неделю. А с середины декабря подключат новые рейсы со спецпредложениями по новогодней программе.
Кстати, по заявлеиям МИДа России, до 2013 года на египетских курортах будет открыта консульская служба, для оказания поддержки нашим соотечественникам. Сейчас диппредставительство РФ есть только в Каире. Свое представительство в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде планирует открыть и Ростуризм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *