Сочинские пансионаты рады отдыхающим

Сочинские пансионаты рады отдыхающим

 

Пансионаты и санатории г. Сочи в первые числа июля заполнились отпускниками более чем на 80%, что больше, чем за тот же период прошлого года на 5 %. Как сообщил орреспонденту РИА Новости 06.07.2017 г. начальник управления курортного отдела и туризма города Сочи Владимир Широких. Большинство приезжих предпочли организованный отдых, примерно 40 000 отдыхающих разместились на предприятиях санаторно-пансионатного комплекса Сочинского курорта.

Сочинские предприятия курортного комплекса в 2017 году постарались не поднимать стоимость путевок и сохранить их на уровне прошлого года. Сутки отдыха с лечением и питанием обойдутся отдыхающим в среднем в 1,5 тысячи рублей — отметил Владимир Широких.
Власти города надеются, что поток отдыхающих будет расти с каждым днем и за летний период Сочи посетят примерно 3 миллиона россиян. Пиковые Основная нагрузка на санаторный комплекс ляжет традиционно в августе, ну а потом, с началом сентября, поток отдыхающих станет меньше. В начале осени, когда на всем Черноморском побережье вступает в силу бархатный сезон, Сочи посетят любители спокойного отдыха.
Как отмечают в метеорологическом центре, погода на курортах Черного моря в этом году не столь жаркая, по сравнению с значительной частью территории России. В Сочи средние дневные температуры очень редко поднимаются выше 28°С, зато температура морской воды уже достигла 24°С.
За прошлый 2016 год основной российский курорт посетило более 4 000 000 гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *